31. 3. 2020

oblacnosesnez

Bude polojasno až oblačno, občas sněhové přeháňky. Denní teploty 1 až 5°C. Noční teploty -3 až -7°C.

30. 3. - 3. 4.

Всем привет!
Вам надо было написать что обозначают слова из видео, которое вы смотрели. Некоторые слова имеют в видео специфическое значение. Поэтому Вам надо было смотреть и слушать внимательно.
Проверка:

-путеводитель = turistický průvodce kniha

-куча дел = mnoho práce

-бульвар = bulvár, široká dlouhá ulice

-пмятник = památník

-композитор = hudební skladatel

-поэт = básník

-писатель = spisovatel

-у тебя в голове полная каша = máš v hlavě zmatek

ответ на вопрос “Что необходимо принести когда человек приглашает тебя домой?” Правильный ответ на вопрос: Когда ты идешь в гости, тебе необходимо принести какой-нибудь подарок. Например цветы если это женщина, или шоколад.

Прочитайте текст на стране 113 в учебнике
Напишите мне по электронной почте, на какое объявление вы бы ответили и почему?
Сколько Оксане, Алексею, Саше, Павлу лет?

Заполните, пожалуйста, бланк: https://forms.gle/ZALrJHmwf9HyCrEaA

23. - 27. 3.

Дорогие друзья!

Mы опять встречаемся на уроке русского языка. Сегодняшняя тема это встреча.

Первая задача для вас это: Посмотрите пожалуйста это видео https://www.youtube.com/watch?v=RmgXtY40Bb8

и напишите, что обозначают  слова которые прозвучали в видео:

-путеводитель

-куча дел

-бульвар

-пмятник

-композитор

-поэт

-писатель

-у тебя в голове полная каша

Второе ваше задание: Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=qSJ3MiygZ-s и ответьте на вопрос “Что необходимо принести когда человек приглашает тебя домой?”.

Перевод и ответы мне отправьте по электронной почте, не позже 29 марта.

Надеюсь на скорый ответ!

КМ

_______________________________________________________________________

Milí žáci, místo čtvrteční hodiny si prosím dočtěte text "Co kdo čte", který jsme dělali na hodině. Je dovolené na neznámá slovíčka používat překladač. Aby bylo učení efektiviní, nová slovíčka si vypište buď pod text nebo do sešitu.

Zodpovězte všechny otázky pod textem a odpovědi mi zašlete na e-mail malkov.klara@gmail.com  (v jakékoli podobě - word, fotka..).

Pro ty, kteří chyběli přikládám text ještě zde.Text

Mějte se prima!

Milí žáci,

místo dnešní hodiny Vám nezašlu žádný domácí úkol, na který jistě netrpělivě čekáte. Místo něj mám na Vás prosbu. Udělejte v tomto týdnu nějaký dobrý skutek, pomožte rodičům, kteří chodí do práce s chodem domácnosti, nebo pokud je to možné, nabídněte babiččce či děděčkovi pomoc s nákupem, nebo venčením, pro starší je setkání s velkým počtem lidí v obchodě velice rizikové. Můžete také pomoci s výukou mladšího sourozence.

Můžete pro zajímavost dobré skutky sdílet na našem společném e-mailu rustinahusovka@gmail.com

Mějte se prima, buďte na sebe opatrní a chraňte se rouškou nebo šálou přes pusu.

Дорогие друзья,

домашнее задание на 18 и 19 марта у нас следуюшее.
Напишите мне пажалуйста письмо по электронной почте  о том что вы делаете в свободное время, чем вы занимаетесь, что вы любите и не любите.
Письмо отправьте на мой адресс malkov.klara@gmail.com не позже 22 марта.
Клара Малкова